Siam Park
O Siam Park é um parque aquático de temática tailandesa na Costa Adeje, no sul de Tenerife, inaugurado em setembro de 2008 pelos proprietários do Loro Parque. As atrações incluem a Tower of Power, um escorrega quase vertical que termina num tubo transparente que atravessa um tanque de tubarões, uma piscina de ondas com praia de areia, um longo rio lento e vários escorregas em taça e em funil, entre edifícios de estilo tailandês.
Bom saber
- Horário
- Seg–Dom 10:00–17:00
- Preço
- Desde $49.41
Horário verificado a 11 de outubro de 2026 · fonte siampark.net
Bilhetes para Siam Park
Todos os bilhetes que este local vende através dos nossos parceiros, com o que cada um inclui.
Disponíveis agora
Siam Park e Loro Parque: bilhete de entrada + transfer para o Siam Park desde o norte
3.5 ★ 2
Vendido por
Desde $111.18
Ver bilheteOs preços são atualizados regularmente — o preço final e a disponibilidade são confirmados no site do parceiro de reservas.
Quando ir
Horário de hojeToda a semanaOcultar semana
Nas proximidades
Perguntas frequentes
Siam Park é gratuito?
Não. Os bilhetes custam a partir de $49.41.
Qual é o horário de Siam Park?
Horário: Seg–Dom 10:00–17:00.
Onde posso comprar bilhetes para Siam Park?
Os bilhetes são vendidos online por Viator e Tiqets, a partir de $49.41.