Museu das Ilusões de Orlando
O Museu das Ilusões de Orlando pertence a uma cadeia internacional fundada em Zagreb, na Croácia, em 2015, e ocupa um espaço no ICON Park, na International Drive. As suas mais de 60 peças interativas tratam de ilusões de ótica, perceção e cérebro, entre elas uma sala de Ames onde as pessoas parecem encolher ou crescer.
Bom saber
- Horário
- Seg–Qui 11:00–21:00Sex–Sáb 11:00–22:00Dom 11:00–21:00
- Preço
- Desde $29.99
Horário verificado a 15 de outubro de 2026 · fonte moiorlando.com
Bilhetes para Museu das Ilusões de Orlando
Todos os bilhetes que este local vende através dos nossos parceiros, com o que cada um inclui.
4.7 ★ 64
Vendido por
Desde $29.99
- Entrada no Museum of Illusions Orlando
- Acesso a mais de 50 exposições
- Estacionamento gratuito
Os preços são atualizados regularmente — o preço final e a disponibilidade são confirmados no site do parceiro de reservas.
Também dá acesso
Passes turísticos que incluem este local. Vendidos para uma viagem inteira, não para uma visita.
Go City Orlando Explorer Pass
2 vendedores
Vendido por
25+ atrações
Desde $64 (2 attractions)
Ver detalhesOs preços são atualizados regularmente — o preço final e a disponibilidade são confirmados no site do parceiro de reservas.
Quando ir
Horário de hojeToda a semanaOcultar semana
Nas proximidades
Aquário SEA LIFE Orlando
jardim zoológico
Desde $30.89
The Orlando Eye
atração turística
Desde $30.89
Madame Tussauds Orlando
museu
Desde $30.89
Ripley's Believe It or Not! Orlando
museu
Desde $29.81
WonderWorks Orlando
atração turística
Desde $27.68
Andretti Indoor Karting & Games Orlando
atração turística
Bilhetes com extras desde $31.90
Titanic: The Artifact Exhibition
museu
Desde $34
Perguntas frequentes
Museu das Ilusões de Orlando é gratuito?
Não. Os bilhetes custam a partir de $29.99.
Qual é o horário de Museu das Ilusões de Orlando?
Horário: Seg–Qui 11:00–21:00 · Sex–Sáb 11:00–22:00 · Dom 11:00–21:00.
Onde posso comprar bilhetes para Museu das Ilusões de Orlando?
Os bilhetes são vendidos online por Tiqets, a partir de $29.99.
Museu das Ilusões de Orlando está incluído num passe turístico?
Sim. A entrada está incluída em Go City Orlando Explorer Pass.