Ir para o conteúdo
vizgu
The brick arches of the entrance to the Domus Aurea on the Oppian Hill in Rome.
Site oficial

Rabax63 · CC BY-SA 4.0 · Fonte

Domus Aurea

A Domus Aurea é o complexo palaciano que o imperador Nero construiu no monte Ópio após o grande incêndio de 64 d.C. As salas que se conservam estão enterradas sob as posteriores Termas de Trajano, e os visitantes descem por corredores com frescos até à Sala Octogonal, com cúpula. A sua redescoberta no século XV inspirou a decoração grotesca dos pintores do Renascimento.

Bom saber

Horário
Seg–Qui fechadoSex–Dom 09:15–17:15
Preço
Bilhetes com extras desde $101.07

Bilhetes para Domus Aurea

Todos os bilhetes que este local vende através dos nossos parceiros, com o que cada um inclui.

Bilhete de entrada + experiência de RV

5 ★ 2

Vendido porTiqets

Desde $101.07

  • Bilhete de entrada
  • Experiência de RV
  • Óculos de realidade virtual
Ver bilhete

Os preços são atualizados regularmente — o preço final e a disponibilidade são confirmados no site do parceiro de reservas.

Quando ir

Horário de hoje
Toda a semanaOcultar semana
SegFechado
TerFechado
QuaFechado
QuiFechado
Sex09:15–17:15
Sáb09:15–17:15
Dom09:15–17:15

Nas proximidades

Perguntas frequentes

Domus Aurea é gratuito?

Não. Não se vende online um bilhete de entrada simples; os bilhetes com extras custam a partir de $101.07.

Qual é o horário de Domus Aurea?

Horário: Seg–Qui fechado · Sex–Dom 09:15–17:15.

Onde posso comprar bilhetes para Domus Aurea?

Os bilhetes com extras são vendidos online por Tiqets, a partir de $101.07.

Cookies no Vizgu

O Vizgu utiliza tecnologias necessárias para o funcionamento do site. Com a sua autorização, utilizamos também tecnologias opcionais para memorizar funcionalidades e medir os encaminhamentos de bilhetes de afiliados. Atualmente não utilizamos ferramentas gerais de análise nem rastreadores de publicidade. Pode aceitar, rejeitar ou escolher categorias, e alterar a sua escolha a qualquer momento em Preferências de cookies, no rodapé.

Escolher definições
NecessáriasSempre ativas

Indispensáveis para a segurança, as escolhas de consentimento, a autenticação e os serviços que pede expressamente. Estas tecnologias não podem ser desativadas na ferramenta de preferências.

Pode retirar o seu consentimento a qualquer momento em Preferências de cookies, no rodapé.