Vai al contenuto
vizgu
The tent-like steel and mesh Snowdon Aviary at London Zoo above the Regent's Canal towpath.
Sito ufficiale

heena_mistry · CC BY 2.0 · Fonte

Zoo di Londra

Lo Zoo di Londra si trova al margine settentrionale del Regent's Park e fu aperto dalla Zoological Society of London nel 1828 come collezione per lo studio scientifico, ammettendo il pubblico dal 1847. Ospita più di 8.000 animali di oltre 300 specie, e il suo parco si estende su entrambe le rive del Regent's Canal.

Buono a sapersi

Orari di apertura
lun–dom 10:00–16:00
Prezzo
Da $37.55

Biglietti per Zoo di Londra

Tutti i biglietti che questa struttura vende tramite i nostri partner, con cosa include ciascuno.

Biglietto d'ingresso

2 venditori · 3.9 ★ 913

Venduto daTiqetsViator

Da $37.55

  • Accesso allo zoo
Vedi il biglietto

I prezzi vengono aggiornati regolarmente: il prezzo finale e la disponibilità sono confermati sul sito del partner di prenotazione.

Ingresso incluso anche in

Pass turistici che includono questo luogo. Si acquistano per un intero viaggio, non per una sola visita.

Go City London Explorer Pass

2 venditori

Venduto daTiqetsViator

35+ attrazioni

Da $85.94 (2 attractions)

Vedi dettagli

The London Pass

2 venditori

Venduto daTiqetsViator

100+ attrazioni

Da $138.83 (1 day)

Vedi dettagli

I prezzi vengono aggiornati regolarmente: il prezzo finale e la disponibilità sono confermati sul sito del partner di prenotazione.

Quando andare

Orari di oggi
Tutta la settimanaNascondi la settimana
lun10:00–16:00
mar10:00–16:00
mer10:00–16:00
gio10:00–16:00
ven10:00–16:00
sab10:00–16:00
dom10:00–16:00

Nelle vicinanze

Domande frequenti

Zoo di Londra è gratuito?

No. I biglietti partono da $37.55.

Quali sono gli orari di apertura di Zoo di Londra?

Orari di apertura: lun–dom 10:00–16:00.

Dove si acquistano i biglietti per Zoo di Londra?

I biglietti sono in vendita online su Tiqets e Viator, a partire da $37.55.

Zoo di Londra è incluso in un pass turistico?

Sì. L’ingresso è incluso in Go City London Explorer Pass e The London Pass.

Cookie su Vizgu

Vizgu utilizza tecnologie necessarie al funzionamento del sito. Con il tuo consenso utilizziamo anche tecnologie facoltative per ricordare alcune funzioni e misurare i rinvii ai venditori di biglietti affiliati. Al momento non utilizziamo strumenti di analisi generici né tracker pubblicitari. Puoi accettare, rifiutare o scegliere le categorie, e modificare la tua scelta in qualsiasi momento tramite Preferenze cookie nel piè di pagina.

Scegli le impostazioni
NecessariSempre attivi

Necessari per la sicurezza, le scelte sul consenso, l’autenticazione e i servizi che richiedi espressamente. Queste tecnologie non possono essere disattivate nello strumento delle preferenze.

Puoi revocare il consenso in qualsiasi momento tramite Preferenze cookie nel piè di pagina.