Vai al contenuto
vizgu

Niagara Falls

16 attrazioni con biglietti: scopri cosa è aperto ora e confronta i prezzi.

Pianifica una giornata a Niagara Falls →

Biglietti a Niagara Falls

Prima le attrazioni principali, con il venditore più economico

Pass e tour

Niagara Falls Explore Pass

Venduto daTiqets

5 attrazioni

Da $86.90 (5 attractions)

Vedi dettagli

I prezzi vengono aggiornati regolarmente: il prezzo finale e la disponibilità sono confermati sul sito del partner di prenotazione.

Informazioni su Niagara Falls

Niagara Falls, in Ontario, si affaccia sulle Cascate a Ferro di Cavallo e sulle Cascate Americane, oltre la gola del fiume Niagara. Il Queen Victoria Park corre lungo il bordo della gola di fronte alle cascate. Journey Behind the Falls conduce attraverso gallerie fino a piattaforme accanto alle Cascate a Ferro di Cavallo, e il White Water Walk segue una passerella accanto alle rapide più a valle. La Whirlpool Aero Car attraversa la gola sopra il vortice, e la Niagara Parks Power Station mostra una centrale idroelettrica del 1905. La Skylon Tower domina le cascate, e Clifton Hill è una via di musei delle cere e sale giochi. Niagara-on-the-Lake, con Fort George e cantine vinicole, si trova a circa 20 km a nord.

Niagara Falls sulla mappa

Tutti i luoghi su un’unica mappa, con gli orari di apertura quando li abbiamo.

Apri la mappa

Altre città in Canada

Tutti i luoghi a Niagara Falls

15 luoghi, per tipo

Popolari a Niagara Falls

Apri la mappa

Cookie su Vizgu

Vizgu utilizza tecnologie necessarie al funzionamento del sito. Con il tuo consenso utilizziamo anche tecnologie facoltative per ricordare alcune funzioni e misurare i rinvii ai venditori di biglietti affiliati. Al momento non utilizziamo strumenti di analisi generici né tracker pubblicitari. Puoi accettare, rifiutare o scegliere le categorie, e modificare la tua scelta in qualsiasi momento tramite Preferenze cookie nel piè di pagina.

Scegli le impostazioni
NecessariSempre attivi

Necessari per la sicurezza, le scelte sul consenso, l’autenticazione e i servizi che richiedi espressamente. Queste tecnologie non possono essere disattivate nello strumento delle preferenze.

Puoi revocare il consenso in qualsiasi momento tramite Preferenze cookie nel piè di pagina.