Vai al contenuto
vizgu
The entrance of Madame Tussauds Hollywood on Hollywood Boulevard, with its red canopy.
Sito ufficiale

Benoît Prieur · CC0 · Fonte

Madame Tussauds Hollywood

Madame Tussauds Hollywood è un museo delle cere su Hollywood Boulevard, accanto al TCL Chinese Theatre. Aperto nel 2009, espone oltre cento statue di cera di attori del cinema e della televisione, musicisti e sportivi, disposte in sale a tema dove i visitatori possono mettersi accanto a loro per le foto.

Buono a sapersi

Orari di apertura
lun–dom 10:00–20:00
Prezzo
Da $29

Biglietti per Madame Tussauds Hollywood

Tutti i biglietti che questa struttura vende tramite i nostri partner, con cosa include ciascuno.

Disponibili ora

Prezzo più basso

Biglietto d'ingresso

2 venditori · 4.4 ★ 240

Venduto daViatorTiqets

I prezzi vengono aggiornati regolarmente: il prezzo finale e la disponibilità sono confermati sul sito del partner di prenotazione.

Quando andare

Orari di oggi
Tutta la settimanaNascondi la settimana
lun10:00–20:00
mar10:00–20:00
mer10:00–20:00
gio10:00–20:00
ven10:00–20:00
sab10:00–20:00
dom10:00–20:00

Nelle vicinanze

Domande frequenti

Madame Tussauds Hollywood è gratuito?

No. I biglietti partono da $29.

Quali sono gli orari di apertura di Madame Tussauds Hollywood?

Orari di apertura: lun–dom 10:00–20:00.

Dove si acquistano i biglietti per Madame Tussauds Hollywood?

I biglietti sono in vendita online su Viator e Tiqets, a partire da $29.

Cookie su Vizgu

Vizgu utilizza tecnologie necessarie al funzionamento del sito. Con il tuo consenso utilizziamo anche tecnologie facoltative per ricordare alcune funzioni e misurare i rinvii ai venditori di biglietti affiliati. Al momento non utilizziamo strumenti di analisi generici né tracker pubblicitari. Puoi accettare, rifiutare o scegliere le categorie, e modificare la tua scelta in qualsiasi momento tramite Preferenze cookie nel piè di pagina.

Scegli le impostazioni
NecessariSempre attivi

Necessari per la sicurezza, le scelte sul consenso, l’autenticazione e i servizi che richiedi espressamente. Queste tecnologie non possono essere disattivate nello strumento delle preferenze.

Puoi revocare il consenso in qualsiasi momento tramite Preferenze cookie nel piè di pagina.