Vai al contenuto
vizgu
Sito ufficiale

Superblue Miami

Superblue Miami è un centro di arte esperienziale di oltre 50.000 piedi quadrati nel quartiere di Allapattah, a ovest di Wynwood. Presenta grandi installazioni percorribili di artisti contemporanei, tra cui stanze digitali di teamLab, un'opera di luce di James Turrell, un labirinto di specchi di Es Devlin e un lavoro di Rafael Lozano-Hemmer le cui luci pulsano con il battito cardiaco dei visitatori.

Buono a sapersi

Orari di apertura
lun–gio 11:00–19:00ven–sab 10:00–20:00dom 10:00–19:00
Prezzo
Da $39.73

Biglietti per Superblue Miami

Tutti i biglietti che questa struttura vende tramite i nostri partner, con cosa include ciascuno.

Biglietto d'ingresso

2 venditori · 4.2 ★ 433

Venduto daViatorTiqets

Da $39.73

  • Biglietto d'ingresso
Vedi il biglietto

I prezzi vengono aggiornati regolarmente: il prezzo finale e la disponibilità sono confermati sul sito del partner di prenotazione.

Ingresso incluso anche in

Pass turistici che includono questo luogo. Si acquistano per un intero viaggio, non per una sola visita.

Go City Miami All-Inclusive Pass

2 venditori

Venduto daTiqetsViator

30+ attrazioni

Da $119 (1 day)

Vedi dettagli

I prezzi vengono aggiornati regolarmente: il prezzo finale e la disponibilità sono confermati sul sito del partner di prenotazione.

Quando andare

Orari di oggi
Tutta la settimanaNascondi la settimana
lun11:00–19:00
mar11:00–19:00
mer11:00–19:00
gio11:00–19:00
ven10:00–20:00
sab10:00–20:00
dom10:00–19:00

Nelle vicinanze

Domande frequenti

Superblue Miami è gratuito?

No. I biglietti partono da $39.73.

Quali sono gli orari di apertura di Superblue Miami?

Orari di apertura: lun–gio 11:00–19:00 · ven–sab 10:00–20:00 · dom 10:00–19:00.

Dove si acquistano i biglietti per Superblue Miami?

I biglietti sono in vendita online su Viator e Tiqets, a partire da $39.73.

Superblue Miami è incluso in un pass turistico?

Sì. L’ingresso è incluso in Go City Miami All-Inclusive Pass.

Cookie su Vizgu

Vizgu utilizza tecnologie necessarie al funzionamento del sito. Con il tuo consenso utilizziamo anche tecnologie facoltative per ricordare alcune funzioni e misurare i rinvii ai venditori di biglietti affiliati. Al momento non utilizziamo strumenti di analisi generici né tracker pubblicitari. Puoi accettare, rifiutare o scegliere le categorie, e modificare la tua scelta in qualsiasi momento tramite Preferenze cookie nel piè di pagina.

Scegli le impostazioni
NecessariSempre attivi

Necessari per la sicurezza, le scelte sul consenso, l’autenticazione e i servizi che richiedi espressamente. Queste tecnologie non possono essere disattivate nello strumento delle preferenze.

Puoi revocare il consenso in qualsiasi momento tramite Preferenze cookie nel piè di pagina.