Paper Dome
Il Paper Dome è una sala parrocchiale costruita con 58 tubi di cartone, progettata da Shigeru Ban nel 1995 per la chiesa cattolica di Takatori a Kobe dopo il grande terremoto di Hanshin. Nel 2008 è stato ricostruito a Taomi, Puli, circa 9 km a nord del lago Sun Moon, come segno di rinascita dopo il terremoto di Taiwan del 1999, e sorge in un parco ecologico con stagni.
Buono a sapersi
- Prezzo
- Da $2.19
Biglietti per Paper Dome
Tutti i biglietti che questa struttura vende tramite i nostri partner, con cosa include ciascuno.
Puli Paper Dome: biglietto d'ingresso
Venduto da
Da $2.19
- Ingresso al Paper Dome di Puli
I prezzi vengono aggiornati regolarmente: il prezzo finale e la disponibilità sono confermati sul sito del partner di prenotazione.
Nelle vicinanze
Domande frequenti
Paper Dome è gratuito?
No. I biglietti partono da $2.19.
Dove si acquistano i biglietti per Paper Dome?
I biglietti sono in vendita online su Tiqets, a partire da $2.19.
